Москва задает тенденции: система тотального мониторинга водителей такси

Уже в ближайшее время, на территории Москвы, запустится новый стандарт по контролю за водителями автомобилей-такси. Система имеет название КИС «АРТ», и является, по сути, цифровой карточкой водителя, идентификатором нового образца.

Читать далее “Москва задает тенденции: система тотального мониторинга водителей такси”

Челябинск становится ближе к Китаю с помощью такси DiDi (ДиДи)

Экспансия китайского такси-агрегатора DiDi распространилась и на Челябинск. В центре города был открыт одноименный офис-представительство компании, в тестовом режиме, сервис заработает для пользователей в середине лета. В связи с выходом на новый рынок, крупнейший китайский бренд не только находится в процессе создания собственного автопарка, но и активно приглашает к сотрудничеству водителей с собственными легковыми транспортными средствами.

Читать далее “Челябинск становится ближе к Китаю с помощью такси DiDi (ДиДи)”

Как уберечь себя от покупки автомобиля, который использовали для такси или каршеринга

Не для ни кого не секрет, что вторичный рынок автомобилей — это кроличья нора, в которую нельзя нырять без подготовки. Приложения и агрегаторы авто-объявлений пестрят разнообразными предложениями, и, наряду с целой группой потенциально опасных факторов, при покупке персонального автотранспорта крайне важно знать, что он не использовался для коммерческого извоза.

Читать далее “Как уберечь себя от покупки автомобиля, который использовали для такси или каршеринга”

Особенности регионального характера: такси-сервисы в Твери

Сервисы такси-услуг давно закрепились в Твери, как адекватная альтернатива общественному транспорту. Тем ни менее, с законодательной точки зрения, к агрегаторам, до сих пор, есть много вопросов. Одной из недавних, народных инициатив стала самостоятельная проверка населением лицензий на извоз у водителей, прикрепленных к местным агрегаторам.

Читать далее “Особенности регионального характера: такси-сервисы в Твери”

Китайский такси агрегатор DiDi начинает такси-баталию в Омске

На омский рынок такси, в рамках российской экспансии, выходит китайский агрегатор DiDi. Это событие может иметь долгоиграющие последствия для местной индустрии извоза, так как локальное ценообразование на услугу, грубо говоря, всегда оставляло желать лучшего.

Читать далее “Китайский такси агрегатор DiDi начинает такси-баталию в Омске”

На страже здоровья жителей Подмосковья: такси-агрегаторы против невакцинированных

Агрегаторы такси, функционирующие в Московской области, заняли жесткую позицию по отношению к шоферам, не прошедшим вакцинацию и, соответственно, не имеющий QR кодов — таких извозчиков, либо штрафуют, либо и вовсе, временно отключают от сервиса.

Читать далее “На страже здоровья жителей Подмосковья: такси-агрегаторы против невакцинированных”

Такси-агрегатор DiDi (ДиДи) разошелся не на шутку.

DiDi — крупнейший такси-агрегатор Китая, планирует экспансия на американскую фондовую биржу. Компания, работающая в сфере извоза уже много лет, предоставляет пользователям не только услуги такси, но и каршеринга в крупнейших городах всего мира. План бренда состоит в следующем: внедрить на американский фондовый рынок (биржа Нью-Йорка) более 280 миллионов депозитарных акций, дабы привлечь в свой бюджет астрономическую сумму, в размере 4 миллиардов долларов США.

Читать далее “Такси-агрегатор DiDi (ДиДи) разошелся не на шутку.”

DiDi (ДиДи) атакует Казахстан: экспансия китайского такси агрегатора началась.

DiDi представляет из себя такси-агрегатора по системе водитель-пассажир. Говоря простым языком, сам агрегатор подписывает договора исключительно с юридическими лицами (автопарками), но сам водителя, сотрудником компании не является.

В списке услуг населению, предоставляемых DiDi, широкая селекция опций — от такси и аренды велосипедов, до каршеринга и организации групповых автобусных перевозок. В данный момент, охват компании покрыл уже 16 стран — родной Китай, Австралию, Новую Зеландию, Японию, ЮАР и другие.

Читать далее “DiDi (ДиДи) атакует Казахстан: экспансия китайского такси агрегатора началась.”

Захотел стать таксистом в популярном такси агрегаторе России? Сначала прочти это

В данный момент, подработка или даже заработок, через вождение автомобиля-такси, как никогда популярны. К такому виду деятельности обращаются все больше людей, так как уровень зарплаты напрямую зависит от шофера, а часы работы не нормированы.

Возьмем, для примера, сервис Яндекс.Такси. Являясь одним из самых востребованных и популярных российских такси-сервисов, Яндекс предъявляет ряд требований к водителям, одновременно предоставляя им доступ к своей, постоянно пополняющейся, клиентской базе.

Читать далее “Захотел стать таксистом в популярном такси агрегаторе России? Сначала прочти это”

Заграничные такси-сервисы под угрозой.

Новые волны обеспокоенности в ряде государственных структур: иностранные такси-агрегаторы стремятся к тотальной экспансии российского рынка перевозок.

В рамках IT-завтрака, проходящего, традиционно, в ходе Петербургского экономического форума, Максут Шадаев (Минцифра) и Александр Хинштейн (комитет информационных технологий Госдумы) выразили взаимную озабоченность ситуацией на рынке пассажирских перевозок.

Читать далее “Заграничные такси-сервисы под угрозой.”